日野市剣道連盟所属の剣道団体。随時新規会員募集中!

大会記録

2024年4月14日(日) 第28回 日野市春季剣道大会

小学2年生以下の部 <第3位> 松岡 孝治郎
一般男子の部Ⅰ部 <第3位> 小原 伊織

2023年10月8日(日) 第61回 日野市民大会(剣道競技)

個人戦 小学生高学年の部 <第3位> 小原 千明

団体戦 一般女子の部 <第3位> 先鋒:小原 美由樹
中堅:木村 加奈子
大将:工藤 眞希帆

2023年4月16日(日) 第27回 日野市春季剣道大会

一般男子の部Ⅱ部 <第3位> 宮元 拓也
一般女子の部 <第3位> 工藤 眞希帆

2022年10月9日(日) 第60回 日野市民体育大会(剣道競技)

団体戦 一般の部 <第3位> 先鋒:内田 敦士
中堅:太田 亮
大将:宮元 拓也

団体戦 一般女子の部 <第3位> 先鋒:小原 美由樹
中堅:木村 加奈子
大将:工藤 眞希帆

2022年5月29日(日) 日野市ジュニア育成剣道大会(日野市代表選手選考会)

小学生の部 <第6位> 小原 千明  ※日野市強化選手に選出
中学生の部 <第6位> 小澤 将弘  ※日野市強化選手に選出
<第8位> 小原 伊織  ※日野市強化選手に選出

2021年4月11日(日) 第25回 日野市春季剣道大会

小学4年生の部 <第3位> 小原 千明

2019年9月22日(日) 第57回 日野市民剣道大会

R01-0922.jpg

個人戦 小学2年生の部 <第3位> 小原 千明
個人戦 小学5年生の部 <第3位> 小澤 将弘

2019年5月12日(日) 第22回 ひの新撰組まつり八坂神社奉納試合

R01-0512

小学生低学年の部 <第3位> 小原 千明
<第3位> 佐々木 秋善
小学生高学年の部 <優 勝> 田村 悠大
<第3位> 小澤 将弘

2019年4月14日(日) 第23回 日野市春季剣道大会

小学2年生の部 <準優勝> 小原 千明
小学5年生の部 <第3位> 小澤 将弘
一般男子Ⅰ部 <優 勝> 伊藤 光平
一般女子Ⅱ部 <優 勝> 佐々木 和子
<第3位> 大久保 ひとみ

2018年4月15日(日) 第22回 日野市春季剣道大会

小学1年生以下の部 <準優勝> 小原 千明
<第3位> 佐々木 秋善
一般男子Ⅰ部 <準優勝> 岡田 祥弘
一般女子Ⅱ部 <優 勝> 佐々木 和子
<第3位> 大久保 ひとみ
小原 美由樹

2017年4月16日(日) 第21回 日野市春季剣道大会

小学4年生の部 <準優勝> 田村 悠大
一般男子Ⅰ部 <優 勝> 岡田 祥弘
<準優勝> 伊藤 優希

2016年5月22日(日) 日野市ジュニア育成剣道大会(日野市代表選手選考会)

中学生の部 <第1位> 伊藤 光平  ※西東京剣道大会 日野市代表に選出

2015年4月19日(日) 第19回 日野市春季剣道大会

小学6年生の部 <第3位> 田村 修志

2014年5月25日(日) 日野市ジュニア育成剣道大会(日野市代表選手選考会)

小学生の部 <第1位> 伊藤 光平  ※西東京剣道大会 日野市代表に選出

2014年5月11日(日) 第17回 ひの新撰組まつり八坂神社奉納試合

小学生高学年の部 <優 勝> 伊藤 光平

2014年4月20日(日) 第18回 日野市春季剣道大会

小学5年生の部 <準優勝> 田村 修志
小学6年生の部 <第3位> 伊藤 光平

2013年5月26日(日) 日野市ジュニア育成剣道大会(日野市代表選手選考会)

小学生の部 <第4位> 伊藤 光平  ※西東京剣道大会 日野市代表に選出
中学生の部 <第6位> 伊藤 優希  ※西東京剣道大会 日野市代表に選出

2013年5月12日(日) 第16回 ひの新撰組まつり八坂神社奉納試合

小学生高学年の部 <準優勝> 伊藤 光平

2013年4月21日(日) 第17回 日野市春季剣道大会

小学4年生の部 <準優勝> 田村 修志
小学5年生の部 <第3位> 伊藤 光平

2012年10月7日(日) 第50回 日野市民剣道大会(団体戦)

小学生低学年の部 <第3位> (先鋒欠員)
中堅:木下 遼哉
大将:田村 修志

2012年5月27日(日) 日野市ジュニア育成剣道大会(日野市代表選手選考会)

小学生の部 <第6位> 伊藤 優希  ※西東京剣道大会 日野市代表に選出
<第9位> 伊藤 光平  ※西東京剣道大会 日野市代表補員に選出

2012年5月13日(日) 第15回 ひの新撰組まつり八坂神社奉納試合

小学生低学年の部 <優 勝> 田村 修志

2012年4月15日(日) 第16回 日野市春季剣道大会

小学3年生以下の部 <準優勝> 田村 修志
小学4年生の部 <優 勝> 伊藤 光平
中学生男子の部 <第3位> 岡田 祥弘

2011年4月17日(日) 第15回 日野市春季剣道大会

小学4年生の部 <第3位> 小沼 涼

2010年5月8日(日) 第13回 ひの新撰組まつり八坂神社奉納試合

小学生低学年の部 <第3位> 小沼 涼

↑ PAGE TOP

inserted by FC2 system